И как быть если аванс не выплатили?

Здравствуйте,устроилась на работу с 01.09. Положен ли мне аванс а конце месяца ? И как быть если аванс не выплатили ?

, Жанна, г. Новосибирск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Жанна!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.