Призывают ли на мобилизацию работников полиции?

Здравствуйте, в связи с тяжёлым военным положением в стране, регулярно мужчины получают призыв на войну. С моего города нужно набрать 300 человек, первая сотня уже ушла, вторые на очереди организация Транснефть(т. к. охрана). Муж прошёл через чеченскую войну, имеет звание майора, 42года. На данный момент работает в Транснефти, и т. к. ранее проходил службу, он следующий на очереди призывников. Что можно сделать чтобы его не забрали, как получить отсрочку?

Призывают ли на мобилизацию работников полиции? (если вовремя он переведётся в полицию, есть ли вероятность что его не забирут)

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут