И я сам с детства помогал всегда маме, откачивал ее отприступов, вызывал скорую и тд

Доброй ночи. Мне 32 года.

Помогите пожалуйста разобраться как мне правильно поступить.

Описание ситуации:

Я проживаю в городе Омске, где имею прописку, свою недвижимость и там-же состою на учёте в военкомате.

В г.Ишиме Тюменской области(это недалеко 3-4 часа езды) у меня так-же есть квартира, где у меня проживает прабабушка(96 лет), которая меня выростила. Бабушка(мать моей мамы), в возрасте более 70ти лет. Она уже тоже старенькая и болеет остеопорозом(проблемы с костями)

Но так же у меня проживает тут(в Ишиме) и мама, которая является инвалидом 1й группы и имеет диагнозы: сахарный диабет (болеет им ещё с 10го класса) и рассеянный склероз. С моим отцом они развелись когда мне было 5 лет. И я сам с детства помогал всегда маме, откачивал ее отприступов, вызывал скорую и тд. Так же из-за диабета у нее развились проблемы с сосудами на ногах и она не может ходить, передвигается только на коляске. Помимо меня у нее есть сын от другого мужчины, ему 16 лет и он проживает с отцом, по скольку с ней ей ему находиться опасно, да и как она ребенка будет воспитывать... А кроме него у нее есть я, старенькая мать, да прабабушка и за всеми ними нужен уход. А сейчас в стране объявили частичную мобилизацию и я подпадаю под 2 разряд(ограниченно годен) в армии я никогда не был и с детства у меня были проблемы с сердцем. Когда мне исполнилось 18 лет меня отправили в военный комиссариат в Тюмень на обследование и там и освободили от службы поставив категорию В. После этого я учился, работал, помогал родным и не когда мне было бегать по врачам.. я учился и жил в Омске и постоянно ездил к родным и помогал маме, из-за того что я не каждую секунду мог быть с ней она оформила соц помощь в собесе и ей ходит девочка и покупает продукты, а в остальное время ей помогаю я. Подскажите пожалуйста как мне получить отсрочку от частичной мобилизации. Ведь по идее она мне положена, я не представляю как мама останется без моего присмотра, да и друге родственники тоже.. никакого соц ухода я за ней не оформлял, потому что зачем, я же и так ее сын. Копии документов о ее диагнозах и инвалидности первой группы могу предоставить. Помогите пожалуйста и подскажите как правильно все это решить... Боюсь даже не за себя, а за маму и родных... Она даже готовить то себе не может.. и в последнее время ее болезнь обострилась.. и ходить за ней кроме меня больше некому...

, Александр, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе