В соответствии со статьей 19 закона о статусе военнослужащих: "Обучение граждан, окончивших военные

В соответствии со статьей 19 закона о статусе военнослужащих: "Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.". Хотелось бы уточнить, что подразумевается под фразой "не имеющих гражданского высшего образования ". Окончил военно-учебное заведение, имеется гражданска специальность инженер специальных радиотехнических систем. Считается ли она гражданской или имеется ввиду именно получение высшего образования в гражданском вузе?

, Андрей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе