При алопеции в графе I стоит категория В, а в графе III стоит категория А

По какой графе расписания болезней сейчас будет проводиться повторное медицинское переосвидетельствование в случае призыва по частичной мобилизации, если за время, прошедшее с момента выдачи военного билета, состояние здоровья значительно изменилось? Судя по указу, нынешние призывники считаются служащими по контракту.

У брата развилась тотальная форма алопеции за это время, почти нет волосяного покрова на коже. В военном билете стоит категория В по плоскостопию. Сейчас идут разговоры, что могут отменить эту категорию по плоскостопию. При алопеции в графе I стоит категория В, а в графе III стоит категория А. Интересует в таком случае законность гипотетической отправки на фронт - категория В, не служил, ВУС оператор ЭВМ, плоскостопие 3й степени и тотальная аллопеция.

Уточнение от клиента
Также было обращение к психиатру в государственном пнд и лечение в стационаре по поводу депрессии.
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Нет полной ясности и с применением требований по здоровью, военкоматы нередко сейчас подходят сугубо формально. В любом случае надо иметь максимум документов от врачей и настаивать сразу на полной проверке здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Все имеющиеся медицинские документы следует иметь в наличии и при первой необходимости предъявлять на ВВК, если до неё дойдёт, выводы будут делать врачи, у граждан есть право требовать независимой ВВК и обжаловать решение ВВК в вышестоящую комиссию или суд.