В извещении к повестке внизу в скобках указано "направлен для работы на должности гражданского персонала"

Добрый день. В извещении к повестке внизу в скобках указано "направлен для работы на должности гражданского персонала". Что она означает?

  • IMG_20220925_150317
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В п.3 ст.17 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы»Ю говорится, что :

Граждане, пребывающие в запасе и не призванные на военную службу по мобилизации, могут направляться для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

Это значит, что на военную службу вас не призывают, а будете направлены, например, на работу в            какую-л. воинскую часть в качестве гражданского персонала