Возможно ли восстановить срок подачи жалобы на постановление суда если его копию я не получал на почте и вообще ни где

Добрый день. Возможно ли восстановить срок подачи жалобы на постановление суда если его копию я не получал на почте и вообще ни где. прошло уже больше 1.5 года. И взыскивают какие то коллекторы которые не уведомляли меня и ни каких документов от них не было!

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Такой срок возможно восстановить. Для этого нужно подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. К заявлению нужно обязательно приложить и жалобу на постановление суда.

Если мой ответ Вас удовлетворил, поставьте, пожалуйста, положительный отклик.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
а если нет постановления суда на руках, его обязательно получать чтобы приложить к жалобе?

Нет, само постановление к жалобе не прикладывается. Нл получить его в суде рекомендую При получении поставите дату получения. Это важно, чтобы показать, с какого времени Вы ознакомились с текстом судебного акта