Вопрос: подлежу ли я мобилизации или нет, по причине ухода за близким больным родственником, уточню что болезнь в стадии частичной ремиссия

Здравствуйте , у моей мамы онкологическое заболевание - лимфома, гипертония и другие заболевания, она единственный родной мне человек, отца и родных братьев и сестёр у меня нет. Вопрос: подлежу ли я мобилизации или нет, по причине ухода за близким больным родственником, уточню что болезнь в стадии частичной ремиссия.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Вам, как человеку, ухаживающему за больной мамой обязаны дать отсрочку от призыва. В эту волну мобилизации Вас точно не заберут. Однако рекомендую в органах социальной защиты населения оформить документы, что именно Вы ухаживаете за мамой. Также необходимо взять медицинское заключение, что Ваша мама нуждается в постоянном уходе в связи с ее заболеванием. В противном случае Вам придется потом спешно собирать эти бумажки

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ