Если я влетел в Армению по внутреннему паспорту РФ, смогу ли я из Армении вылететь по загранпаспорту улететь в Турцию?

, Клиент, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с Приложением 1 к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения" документом для въезда в РА для гражданина РФ может являться

1) паспорт гражданина Российской Федерации

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132664/2db5e3a93b514383583c7042733c3b03acfa0777/

Поэтому в РА Вы можете въехать по внутреннему паспорту.

Далее из РА за ее пределы Вы можете выезжать по загран.паспорту гражданина РФ. Это полностью законно, поскольку именно загран.паспорт удостоверяет личность гражданина РФ за пределами РФ, если иное не предусмотрено международными соглашениями

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Клиент
Клиент, г. Москва
Мне на погранконтроле при выезде из Армении показывать РФ паспорт? Билет будет оформлен на загранпаспорт

Если выезжаете не в РФ а в другие государства — загран.паспорт.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

смогу ли я из Армении вылететь по загранпаспорту улететь в Турцию?

Да, только по загранпаспорту и сможете

В силу ст.1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики

1. Граждане государства одной Стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой Стороны на основании действительных документов, указанных в приложении к настоящему Соглашению...

Далее, согласно Приложения

Для граждан Российской Федерации действительными документами, удостоверяющими личность при осуществлении поездок в Турецкую Республику, являются:

— паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (паспорт);

Клиент
Клиент, г. Москва
Мне на погранконтроле при выезде из Армении показывать РФ паспорт? Билет будет оформлен на загранпаспорт