Добрый день, служил в 2012 году А категория, ближе к 30 годам голова начала болеть (я 1990), сделал МРТ, есть нюансы в МВД НЕ ВЗЯЛИ С ТАКИМ МРТ, возможно понизить категорию годности?

, Богдан, г. Белгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Богдан, доброго времени!

Если состояние вашего здоровья ухудшилось со временем, действующее законодательство позволяет изменить категорию годности из вашего вопроса и ее понизить. Вам нужно обратиться в военкомат и пройти ВВК.  Вопрос ваш регулируется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565. Возможно вам пройти переосвидетельствование как прошедшему военную службу в 2012 году на основании Положения о ВВЭ, раздела VI. «Обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу, граждан, прошедших приравненную службу, граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан, призываемых на военные сборы, п. 77.

Освидетельствование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан при призыве на военные сборы по линии Вооруженных Сил в целях определения категории годности к военной службе и иных целях, предусмотренных абзацем третьим пункта 78 настоящего Положения проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/04353addaaf76bed765f2a89ddc06f22a96fa981/

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы можете их мне задать в чат личных сообщений. С уважением.