Могу я пожизненно прописать тещу и тестя в купленную мной по ипотеке квартиру

Купил квартиру по ипотеке, сам живу у жены с тещей и тестем. Хочу поселить тещу с тестем в эту квартиру, а в замен прошу переоформить на меня их долю в квартире жены. Они согласны только если я их пожизненно пропишу в свою квартиру. Боятся, что я в будущем выкину их на улицу. У меня нет намерений их выкидывать и я готов их прописать. Могу ли я пожизненно прописать их в свою квартиру, купленную по ипотеке?

, Аршак, г. Омск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Факт прописки не создает оснований для возникновения права собственности, но лишь подтверждает право пользования помещением. Юридически вы можете их прописать и завтра выписать. Если им нужны гарантии, попробуйте рассмотреть вариант с заключением договора ренты (Глава 33 Гражданского кодекса), в котором можно изложить необходимые условия.

Если это сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв.