Прохожу ВВК, может ли командир вызвать на службу или давать какие-либо указания в то время когда я прохожу ВВК

Прохожу ВВК, может ли командир вызвать на службу или давать какие-либо указания в то время когда я прохожу ВВК. И в связи с новостью о частичной мобилизации, могут из-за этого как-то вызвать и куда-то отправить или мобилизации не относится к тем кто уже служит?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

По общим правилам Устава внутренней службы и Положения о ВВЭ военнослужащий обязан в этом случае исполнять указания командования, нельзя забывать об интересах службы, если это не мешает прохождению ВВК. Мобилизация же относится к тем, кто ещё не на военной службе, а подлежит призыву на неё.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!