Можно ли как ни будь изменить ситуацию с пособием или нет?

Работаю водителем на скорой ,жена санитаркой по договору. В прошлом году у меня и у жены был нормальный доход ,за счет выплаты ковидных. В декабре прошлого года жена осталась без работы по сей день. У меня зарплата 18-20 тысяч в месяц. Ковидных выплат в этом году нет. Подали заявление на выплату пособия детям от 7 до 18 лет , а нам отказ .Зарплата берется за прошлый год . А то что мы в этом году не знаем как свести концы с концами , никого не интересует. Можно ли как ни будь изменить ситуацию с пособием или нет?

, Александр, г. Куртамыш
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Если Вам отказали в выплате пособия, должен быть официальный отказ с социальной защиты населения, по месту жительства. С пособием ситуацию можно изменить написать заявление на эту выплату, если имеется отказ у Вас Вам необходимо обратится с этим отказом в прокуратуру и в суд. Для этого Вам необходимо обратится в ПФР и предоставить справку за последние месяцы, и то что Вам были положены эти выплаты. Вы можете обратится с заявлением в прокуратуру.