Могут ли взять на войну в Украину если сейчас я отрабатываю исправительные работы

, Ринат, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В соответствии с ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе „

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления