Могут ли меня мобилизовать с учётом, что я в запасе, отслужил срочную службу и имею воинскую специальность?

Здравствуйте!

Меня зовут Андрей, мне 25 лет, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Есть жена, работает старшей мед.сестрой в больнице. В семье только один ребёнок до 3 лет.

Могут ли меня мобилизовать с учётом, что я в запасе, отслужил срочную службу и имею воинскую специальность?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Могут ли меня мобилизовать с учётом, что я в запасе, отслужил срочную службу и имею воинскую специальность?

Здравствуйте!

Если вы состоите в запасе вас могут призвать по мобилизации.

Андрей
Клиент, г. Москва
Даже с условием, что я в декретном отпуске, верно?

Право на отсрочку имеют лица, воспитывающие ребенка до 16 лет без матери. Вы под эту категорию не попадаете.