Беременная мать одиночка с двумя инвалидами на содержании

Добрый день!

Моя подруга мать одиночка, дочке 11 лет, официально не работает, содержит 2-х инвалидов - маму и бабушку. Прописаны все четверо в двухкомнатной квартире 48 кв.м. в Раменском. Минимальная жилая площадь в Раменском 10 кв.м. на человека. Тоесть на новую квартиру, чего моя подруга добивалась, она рассчитывать не может. Сейчас подруга беременна еще раз. Отсюда, собственно, вопрос:

Когда летом родится ребенок сможет ли моя подруга претендовать на новую квартиру, если в документах отец не будет указан? Фамилию и отчество ребенку она любую может дать?

Заранее, спасибо.

, Сергей, г. Москва
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

При рождении ребенка, площадь жилья на каждого будет менее 10 кв.м. и вы сможете претендовать на квартиру встав в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.