Можем ли мы взять в штат работника, с которым ранее работали на условиях самозанятости?

Добрый день! Можем ли мы взять в штат работника, с которым ранее работали на условиях самозанятости? Хотим оформить трудовой договор

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можете. Ограничений нет. если он дальше не работает в качестве самозанятого.

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.