Или они уже не будут искать имущество?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется задолженность по кредиту 200000, пенсионер и индивидуальный предприниматель, пенсию приставы снимают в счёт долга.

Хочу купить машину и поставить на себя на учёт. Наложат ли приставы арест на автомобиль если они уже всю пенсию снимают? Или они уже не будут искать имущество?

, Виктория, г. Краснодар
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Виктория! Однозначно приставы предпримут действия по запрету на регистрацию автомобиля, а в дальнейшем (в зависимости от стоимости авто, сделанной приставами) могут наложить и арест и отобрать автомобиль на реализацию. Дело в том, что если у Вас (а скорее всего так и есть) не периодические платежи по долгу, а одна большая сумма, которая удерживается из единственного источника дохода — работа по поиску Вашего имущества и денежных средств со стороны приставов не прекращается и периодически отправляются запросы в банки, ГИБДД и иные организации о наличии/отсутствии зарегистрированных за Вами счетах, имуществе. Так что не  советую сейчас (при ведущемся в отношении Вас) исполнительном производстве регистрировать на себя автомобиль