Куда можно пожаловаться на отсутствие ответа от него?

Писала обращение уполномоченному по правам ребенка. Он ответил, что он перенаправил в три разные инстанции для проверки фактов. Прошло 3 месяца, нового ответа от него. Считается ли это бездействием? Куда можно пожаловаться на отсутствие ответа от него?

, Анна, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Виновные в нарушении Закона о порядке рассмотрения обращений граждан, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Статья 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, в виде штрафа за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьей, возбуждаются прокурором и рассматриваются судьей. Поэтому следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

Анна
Клиент, г. Москва
а можно ли писать в обращении для прокуратуры, чтобы там проверили коррупционную составляющую?
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваше обращение было отработано, отправлено в работу в три инстанции и Вам был дан ответ на основании, ФЗ №59 — ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

У Вас есть право обратиться к уполномоченному по правам человека узнать результат, ответ трёх инстанций после рассмотрения Вашего вопроса.

Также, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, где Вам помогут и решат Ваши проблемы.

Для более подробной консультации необходимо знать суть ситуации.

Доброго Вам дня.

Анна
Клиент, г. Москва
а можно ли писать в обращении для прокуратуры, чтобы там проверили коррупционную составляющую?

Вы не подменяйте цели решения своей проблемы, которая может быть давно решена. Поэтому, прежде чем писать жалобу в прокуратуру, Вам необходимо уточнить у уполномоченного по правам ребёнка судьбу и решение Вашего вопроса. Доброго Вам дня.