Как подать заявление в суд о не выплате заработной платы, если ответчик находится в другом регионе

Как подать заявление в суд о не выплате заработной платы, если ответчик находится в другом регионе.

, Василий, г. Миасс
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Иски работников по спорам, связанным с восстановлением нарушенных трудовых прав, могут быть поданы в суд по выбору работника – по месту его жительства, по месту нахождения работодателя либо по месту исполнения работником обязанностей по трудовому договору (ст. 28-29 ГПК РФ).