Я значит исчерпал подачи кассационной жалобы?

В августе 2021 года я выиграл суд заочного решения в сфере защиты прав потребителей в районном суде.

Ответчик подал жалобу об отмене заочного решения где областным судом было отменено.

Далее я подал в кассационную жалобу. Однако там оставили без изменения.

Потом подал в Верховный суд там тоже самое отказали рассмотреть кассационной жалобы.

Я значит исчерпал подачи кассационной жалобы?

Самый бесполезный ВС РФ!

Прилагается файл.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лев!

Можно обратиться с жалобой на отказ в передаче на рассмотрению к Председателю Верховного Суда РФ.

Можно проанализировать на наличие и перспективы поводов для пересмотра дела по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Также существует Постановление КС РФ, где в одном из пунктов усматривается, что можно подать в суд на суд.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Разве подать кассационную жалобу в адрес председателя ВС РФ поможет? Я ранее это уже проходил. Такая же ситуация.
Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Вот по другому делу заместитель председателя ВС РФ отказал в передачи кассационной жалобы и какой смысл Вам заплатить за составление жалобы 12.500 руб.?