Здравствуйте я гражданин Узбекистана хочу суда позвать жену и детей для этого какие документы нужно делать

, Кодиржон, г. Санкт-Петербург
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

на границе вы получите свой первый документ – миграционную карту. И этот документ важно заполнить правильно, потому что внести в него изменения нельзя. И если ошибетесь в важных полях, вам придется выезжать и въезжать заново. В миграционной карте ФИО лучше заполнить латиницей, как указано в паспорте. Это разрешается и позволит избежать разного написания в миграционной карте и документах, которые будут оформлены в России.

далее оформление регистрации

если иностранец не оформил полис добровольного медицинского страхования у себя на родине, сделать это нужно в первый день нахождения в РФ.

https://all-migration.com/journal/migratsionnye-novosti-izmeneniya-v-zakonodatelstve-i-ne-tolko/pereezd-v-rossiyu-shag-za-shagom/

здесь все написано.