Как действовать в случае, если не отпускают вовремя

Здравствуйте! Постановление об удовлетворении ходатайства об УДО вынесено 07.09. Когда оно вступает в законную силу? Когда должны освободить? Как действовать в случае, если не отпускают вовремя

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день! Данное постановление вступает в силу и подлежит исполнению через 10 дней. Так как 10 день приходится приходится на 17.09 (выходной день), то постановление вступит в силу 20.09

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
А почему не 19.09 в понедельник? Вступило же в силу 18.08
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вступать в силу может же в любой день, неважно выходной или нет.