Здравствуйте, такая ситуация, что в колледже расписание занятий составляется только на день вперёд а также уроки либо в утреннюю смену либо в вечернюю

Здравствуйте, такая ситуация, что в колледже расписание занятий составляется только на день вперёд а также уроки либо в утреннюю смену либо в вечернюю. Исходя из вышесказанного работу найти практически невозможно. И вот главный вопрос: можно ли на законных основаниях взять академический отпуск на один год?

, Максим, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Основания для ухода в академический отпуск закреплены в Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

 Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148516/c15d344966b3aeec0e1e495ec65adbc2b6e6441e/

Академический отпуск предоставляется по заявлению обучающегося с указанием основания и приложением подтверждающих документов.

Вам необходимо доказать, что дальнейшее прохождение обучения для Вас временно не возможно. И будет Вас счастье.

Для более подробной консультации, подготовки документов можете писать мне в чат.