Доступ к Гугл-диску работодателя был предоставлен самим работодателем

Если я скачивала Файлы с Гугл-диска работодателя на свой компьютер, это считается распространением коммерческой тайны ? Доступ к Гугл-диску работодателя был предоставлен самим работодателем.

, Inna, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Inna!

Для начала необходимо чтобы режим коммерческой тайны был официально введён в компании. Это целый перечень юридических мер и документов.

Если этого нет, то скачивание просто служебных документов не является нарушением

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.