Квартиру приобрели в 2014, а проживать не можем.т.к каждый год кап.ремонт переноситься и дом весь рушиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КВАРТИРУ ПРИОБРЕЛИ В 2014 , А ПРОЖИВАТЬ НЕ МОЖЕМ.Т.К КАЖДЫЙ ГОД КАП.РЕМОНТ ПЕРЕНОСИТЬСЯ И ДОМ ВЕСЬ РУШИТЬСЯ , КРЫША ПРОТЕКАЕТ, КАНАЛИЗАЦИЯ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА, ЗАМЕНА ПОЛНОСТЬЮ СТОЯКОВ .ОТОПЛЕНИЕ В ДОМЕ РАЗМОРОЗИЛОСЬ , ПОДЪЕЗДЫ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ. И ПО СЕЙ ДЕНЬ ВОПРОС НЕ РЕШАЕТСЯ .КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

, Алёна, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Алёна, здравствуйте!

Обращайтесь в администрацию города
Для этого нужно также объединить усилия с УК (ТСЖ) и обращаться в мэрию.

А лучше сразу в прокуратуру

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам необходимо запросить акты обследования общего имущества многоквартирного дома, управляющая компания обязана вам предоставить.  Подготовить жалобу в жилищную инспекцию на предмет нарушений. По анализу документов принять решение обращаться ли в МВК по поводу признания дома аварийным,  возможно капитальный ремонт не целесообразно делать.