Значит ли это, что премия сохранится?

Здравствуйте. На работе подписал приказ о вынесении выговора, но в нем не было указано о лишении премии. Значит ли это, что премия сохранится?

, Владислав, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

По общему правилу за дисциплинарный проступок организация может назначить сотруднику только следующие виды дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение. Об этом говорит статья 192 ТК. Дисциплинарного взыскания в виде лишения премии в законе нет. При этом премии – это поощрительные выплаты.