Что будет за проникновение в заброшенную охраняемую школу

Что будет за проникновение в заброшенную охраняемую школу.

Окно разбитое, дверь открытая, но она охраняется

, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае Вашего обнаружения сотрудник охраны вправе вызвать полицию. После Вашего задержания Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.17. КоАП РФ Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

Данная ответственность предусмотрена с целью предотвращения  травматизма при посещении аварийных объектов. Не рекомендую Вам посещать данный объект. Это может быть опасно для жизни и здоровья.

В случае порчи имущества, Вас могут привлечь уже к уголовной ответственности, с реальным сроком лишения свободы.