Прописа постороннего человека в дом поо года назад.хочу выписать.я незнаю где он находиться.дом оформлен на 2 дитей, я мама их.человек не продивал в доме ни дня.как мне его выписать

Прописа постороннего человека в дом поо года назад.хочу выписать.я незнаю где он находиться.дом оформлен на 2 дитей,я мама их.человек не продивал в доме ни дня.как мне его выписать

, Надежда, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

дом оформлен на 2 дитей, я мама их.человек не продивал в доме ни дня.как мне его выписать

 Вы, как законный представитель собственников жилых помещений, можете подать исковое заявление в суд о признании лица не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Можете обратиться в чат за подготовкой искового заявления в суд.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна