В связи с этими увечиями мне положена компенсация или какие-то страховые выплаты?

Здравствуйте!

Я военнослужащий РФ в ходе спец операции приобрёл болезнь Фолликулит Гофмана (фурункулы на затылке в множественном количестве) сделали операцию по их удалению но они ещё проявляются и их переодически вскрывают в общем лечат. В госпитале на данный момент нахожусь 25 дней и не известно сколько это будет продолжаться.

В связи с этим по выздоровлению у меня останутся рубцы по всей голове и там где были эти гнойники практически не осталось волос корни сгнили.

В связи с этими увечиями мне положена компенсация или какие-то страховые выплаты?

  • IMG_20220905_084349
    .jpg
  • IMG_20220822_132151
    .jpg
, Олег, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу Приказа МО РФ № 236 от 2022 года (если служите в ВС РФ)

2. Единовременные выплаты осуществляются:
1) военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившимранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), — финансовым органом, обеспечивающим органы военного управления, объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — воинские части), в которых указанные военнослужащие проходят военную службу

то есть заболевание не влекут такой выплаты

Олег
Клиент, г. Краснодар
Олег скажите пожалуйста в связи с этой болезнью я могу комиссоваться? Кожная болезнь на голове, мои служебные обязанности подразумевают боевое дежурство в каске и бронежилетеЧитал статью что с любой формой дерматита комессуют из армии.Просто моим командирам на состояние здоровья личного состава откровенно пофиг, после выписки из госпиталя ни реабилитации ничего не будет сразу отправят выполнять обязанности

Я Вам этого точно не скажу. Это вопрос к врачам. Как звучит диагноз?