Если закон, где написано, что учитель обязан включать в группу васапа обоих родителей

Если закон, где написано, что учитель обязан включать в группу васапа обоих родителей.

, Антонина, г. Краснодар
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антонина. Непосредственной законодательной нормы, регламентирующий обязанность учителя включать в группу мессенджера родителей учащихся не предусмотрено. Однако, вероятно, локальным актом учебного заведения может быть предусмотрена обязанность оповещения родителей/ законных представителей относительно актуальной информации о процессе обучения. Таким образом, закон Вас не обязывает вести группу Вашего класса.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Закона, обязывающего учителя вообще создавать и вести какую-либо группу в вотсапе, нет в принципе.

Разве что в каком-то локальном акте самого образовательного учреждения может быть такое предусмотрено, и то не факт.