Добрый день, я хотела знать, если напишу на работе заявление на увольнение, и мне скажут отработать 14 дней, и

Добрый день, я хотела знать,если напишу на работе заявление на увольнение,и мне скажут отработать 14 дней,и вот в эти две недели, уйду на больничный, мне придётся потом после больничного их отрабатывать?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

При увольнении на больничном по собственному желанию сотрудник не обязан отрабатывать две недели после закрытия листа нетрудоспособности. Отсчет срока пойдет со дня, следующего за днем, когда работодатель получил заявление об уходе.