Раньше была СЭС, сейчас Роспотребнадзор, могут ли быть замечания с их стороны, если сертификаты на всю продукцию есть

Добрый день! Открыла ИП и приобрела по франшизе кофейню самообслуживания. Современная мебельная стойка с кофемашиной, сиропами, стаканчиками, занимающая 1 кв. м. Установила в здании, в котором представлено несколько организаций, наподобие бизнес-центра. Есть официальный договор с арендодателем. Есть сан. книжка на меня (обслуживаю сама, сотрудников нет), есть сертификаты на всю продукцию, что использую - на кофе, сливки, шоколад, трубочки и т. д., все документы по регистрации как ИП, все платёжки по налоговым платежам, направляла уведомление в Роспотребнадзор о начале ведения деятельности. Но есть вопросы: 1. Какие органы могут придти меня проверить - какие документы должны быть в обязательном порядке? 2. Нужно ли разрешение/заключение пожарной службы или за пожарную часть отвечает арендодатель в отношении всего здания? 3. Раньше была СЭС, сейчас Роспотребнадзор, могут ли быть замечания с их стороны, если сертификаты на всю продукцию есть.

, Анна, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Анна. Я прочитал Ваш вопрос и удивился тому, что Вы тут еще что-то спрашиваете. Вы и без нас все прекрасно знаете и понимаете.
Из Вашего вопроса я могу сделать выводы, что у Вас все в порядке, работа Ваша сертифицирована, прекрасно налажена и не имеет никаких замечаний со стороны потребителей. Это является важнейшим качеством любого общепита, а Ваша деятельно хоть и косвенно, но относится к общественному питанию.

СэС или как щас Роспотребнадзор к Вам никаких вопросов иметь не будет, так как вы относитесь к нише малого бизнеса и указом президента, малый бизнес был освобожден о любых проверок, кроме как по заявлению потребителей. Просто так с плановой проверкой к Вам не придут, а если и придут, у Вас все есть, что бы дать им вразумительный и обоснованный ответ по всем вопросам Вашей деятельности.
Не думайте о плохом, работайте качественно и все будет в порядке.