Скажите, самозанятость входить в данный запрет?

Добрый день!

В компании есть запрет совместительства.

"Сотрудник обязан осуществлять трудовую деятельность только по основному месту работу в Корпорации."

Скажите, самозанятость входить в данный запрет?

Спасибо!

, Виталина, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Работа по совместительству и самозанятость абсолютно не тождественные вещи.  Самозанятость это специальный налоговый режим.

Виталина
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но я имею в виду, могу ли я работать на основном месте работы и как самозанятая?

Да, при условии, что не будете оказывать услуги как самозанятая предприятию где вы официально трудоустроены, в том числе и в течении двух лет после увольнения из этого учреждения