Какой шанс того, что органы дадут разрешение на то, что бы мы поженились?

Здравствуйте, мне 16 лет, моему молодому человеку 17. Проживаем вместе пол года, в отношениях два года. Какой шанс того, что органы дадут разрешение на то, что бы мы поженились?

, Юлия, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

В соответствии с п.2 ст.13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Поэтому Вам необходимо мотивировать Ваше желание о вступлении в брак, чтобы Вам разрешили вступить в брак.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!