Добрый день Ситуация значит такая У нас был суд по статье 158 ч.2 На суде было принято решение, что до 27 сентября

Добрый день

Ситуация значит такая

У нас был суд по статье 158 ч.2

На суде было принято решение, что до 27 сентября мы с напарником должны вернуть деньги потерпевшему

Деньги будут только 24 числа, а 20 Потерпевший уезжает в командировку

Адвокат сказал что если до 20 не вернёшь, твои проблемы

Т.к. Он должен написать расписку, о том что мы отдали ему деньги и идёт на перемирие

Вернуть ему эту сумму получится только 24, а т.к. в городе его не будет, да и сам Потерпевший человек ленивый и ему собственно без разницы, вернём ли мы ему ущерб или нет

Что в такой ситуации можно предпринять?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Из текста трудно понять последствия не возврата денег. Если вы желаете прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим, вам нужно вернуть ему деньги и предоставить в суд доказательства этого, а также того, что вы с примирились с потерпевшим и он к вам претензий не имеет и привлекать к ответственности не желает. В противном случае суд не примет решение о прекращении уголовного дела. Придумайте какой-нибудь выход, может сможете где-то взять деньги в долг на несколько дней или другие варианты.