Если после лишения за алкоголь прошло 7 месяцев и попался без прав отказавшись от медосведетельствонья что будет

Если после лишения за алкоголь прошло 7 месяцев и попался без прав отказавшись от медосведетельствонья что будет.

, Алексей, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Так как вы считаетесь подвергнутым административному наказания которое в соответствии ст. 4.6 КоАП РФ начинается со "… дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления"

То в соответствии ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»
Наказывается от штрафа до лишения свободы до 2 лет.