Здравствуйте, у меня 2 судимости за угон автомобильно транспортного средства, дали мне условный срок в 2 года

Здравствуйте, у меня 2 судимости за угон автомобильно транспортного средства, дали мне условный срок в 2 года, в данный момент он не погашен и у меня будет суд за ещё один угон автомобиля, что меня ожидает и есть ли шансы на условный срок ещё раз?

, Sergej, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

У вас рецидив, он влечёт за собой усиление мер уголовной ответственности. Вероятнее всего вам грозит лишение свободы.

На основании Ст. 166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

 наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +.