Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира приобреталась в браке в ипотеку, супруги развелись, прошло 6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира приобреталась в браке в ипотеку, супруги развелись, прошло 6 лет,ипотека ещё платится бывшим мужом, бывшая жена решила отказаться от своей доли в квартире. Что для этого нужно сделать? Какие документы нужно собрать,какая очерёдность действий и сколько это все выйдет по стоимости примерно?

, Галина, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Вы можете составить нотариальной соглашение, в котором пропишите, что от своей доли в квартире вы отказываетесь в пользу бывшего супруга, при этом я бы рекомендовала вам так же указать, что обязанность по выплате ипотеки бывший супруг берет на себя. По стоимости вам лучше уточнить у нотариуса, который будет вам составлять данное соглашение и заверять. Также возможно данное соглашение составить вам самим, а у нотариуса просто заверить. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. Хорошего вам дня!