Так вот, вопрос: скажите пожалуйста, если после выписки из больницы я не взял(не открыл) больничный лист, есть ли возможность получить компенсацию по временной нетрудоспособности?

Добрый день!

У меня есть непогашенный кредит, и он застрахован по здоровью. В числе рисков указаны "госпитализация" и "временная нетрудоспособность". Я получил травму руки в конце июля этого года, лежал в больнице неделю, есть выписка из больницы. За время госпитализации, насколько я понял СК должна возместить сумму, но она мизерная. Рука после операции не восстановилась(не сгибается и болит палец, нужно восстанавливать лечебной гимнастикой), работать по специальности я не могу. Официально на момент травмы я не был трудоустроен.

Так вот, вопрос: скажите пожалуйста, если после выписки из больницы я не взял(не открыл) больничный лист, есть ли возможность получить компенсацию по временной нетрудоспособности?

В договоре прописана компенсация в этом случае на срок до 60 дней.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут