В течении какого времени уведомляют родственников о гибели военнослужащего в боевых действиях?

В течении какого времени уведомляют родственников о гибели военнослужащего в боевых действиях? Статья?

, Roman, г. Краснодар
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Роман.

В соответствии с п.15. Приказа Министра обороны РФ от 13 января 2008 г. N 5 «О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы

Командир воинской части о дате и обстоятельствах гибели (смерти) военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы,в течение суток с момента получения информации об этом факте:

в случае если близкие родственники погибшего (умершего) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, проживают за пределами гарнизона, где дислоцируется воинская часть, командир воинской частив тот же день направляет телеграммы с уведомлением о вручении кому-либо из близких родственников и в военный комиссариат по месту их жительства или призыва погибшего (умершего) военнослужащего.

В течение суток должно происходить уведомление.

Roman
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое

Всего Вам хорошего.