Добрый день произошла ссора в быту в ходе чего был составлен административный протокол иные действия что за это грозит

Добрый день произошла ссора в быту в ходе чего был составлен административный протокол иные действия что за это грозит.

, Дмитрий, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, здравствуйте!

Вы указываете, что была ссора и составлен протокол. Была драка во время ссоры? В этом случае предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ ст.6.1.1

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Необходимо знать все обстоятельства. Если только оскорбления- то только штраф по ст.5.61 КоАП РФ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Я так понимаю, вам составили административный протокол за побои по 6.1.1. КоАП? Если да, то ваше дело будет рассматриваться в суде, где и определится ваше наказание:
административный штраф от 5 до 30 тысяч, либо арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы от 60 до 120 часов.
Если данный протокол повторный, вам грозит отвветственность по ст. 116.1 УК РФ — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев (при условии, что вы не были ранее судимы за насильственные преступления).