Хочу получить жилье от работы, но мне говорят что у меня есть прописка, поэтому мне не дадут, посоветуйте пожалуйста, как можно сделать

, Олег, г. Москва
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Олег!

В моей практике такая ситуация разрешалась путём подачи собственником помещения, где был прописан соискатель жилья, иска о снятии с регистрационного учёта, в связи с фактическим отсутствием.

То есть родители заявили иск к сыну, о том, чтобы его регистрация была прекращена, так как он проживает в съёмной квартире.

Фактически это судебное решение было предоставлено в организацию — работодателю (МЧС), который мог предоставить жилье, а снятие с регистрационного учёта последовало, когда жилье уже было предоставлено.

Если консультация помогла, пожалуйста, оцените её.