После госпиталя, отпустят ли в отпуск востоновить документы

На спецоперации утеряны документы удостоверяющие личность, паспорт, военный билет. После госпиталя, отпустят ли в отпуск востоновить документы

, ирина, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте! Обязательный отпуск в данном случае не положен.

Но можно написать:

на основной отпуск;

На дополнительные сутки отдыха за привлечение к мероприятиям, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (т.е за участие в сво).

Военный билет восстанавливается через воинскую часть и после проведения служебного разбирательства.

ирина
Клиент, г. Москва
Полгода был на спецоперации сколько можно дней отпуска.

Если в этом году не увольняется, то основной отпуск положен в полном объёме, в зависимости от выслуги и региона, где проходит военную службу.

Дополнительные сутки положены за каждые 3 дня непосредственного участия 2 дня отдыха, но при условии, что поступили в воинскую часть подтверждающие документы