Но задолженность есть, могу я настаивать на взыскание задолженности?

Должник по алиментам, объявился спустя 6 лет после 18 летия ребенка и просит написать заявление о том, что претензий я не имею, для закрытия исполнительного листа. Но задолженность есть, могу я настаивать на взыскание задолженности ?

, Виктория, г. Магнитогорск
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Виктория.

Да, у Вас есть полное право требовать погашения должником всей задолженности. Достижение ребенком 18-ти летнего возраста в данном случае не играет никакой роли.