Добрый день Подскажите пожалуйста Могу ли я вернуть деньги за купленные билеты за концерт если его перенесли

Добрый день)

Подскажите пожалуйста

Могу ли я вернуть деньги за купленные билеты за концерт если его перенесли. Причём 3 раза по причине болезни артиста.

Билеты были куплены 2 года назад.

, Алёна, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Алена.

Да, Вы вправе вернуть потраченные денежные средства за билеты. Для этого Вам нужно обратиться в организацию в которой приобретались билеты.

Алёна
Клиент, г. Москва
Они отказываются вернуть деньги

Как обращались? Официально с письменной претензией или устно ?

Светлана Руднева
Юрист, г. Казань

Добрый день Алена!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 442 (ред. от 10.08.2020) зрители, которых не устроит новая дата перенесённого мероприятия, могут вернуть свои ваучеры или билеты в кассу и получить назад деньги. Покупатель вправе отказаться от обмена билета на ваучер и получить возврат денег за вычетом фактических расходов организатора. Возврат полной стоимости билета осуществляется только при отмене мероприятия и в срок не позднее 180 дней со дня обращения в той же кассе или на том же сайте, где он был куплен.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо