И кто должен дать направления на ввк?

Как после спец операции получить ввк на основании чего ( закона или постановления ?) и кто должен дать направления на ввк? Если запрос с военкомата ещё не пришёл о подтверждении участия в боевых действиях ,но есть вот эта :

  • IMG_20220902_0001_NEW
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Направление на ВВК даётся на основании постановления так как этот документ должен выдаваться по заявлению начальника части. Также данная комиссия проходится в медицинских учреждениях, где создаётся такая комиссия. Данная комиссия выносит решение о прохождении Вами дальнейшей службы. Если Вы после  спецоперации, то Вам должны предоставить право пройти такую комиссию, и на основании данной комиссии Вы имеете полное право проходить службу.