В этом году выпустила 9 класс, но директор не дала классное руководство в 10 классе мне без аргументации, но при

Добрый день. Я работаю учителем истории, стаж 20 лет, высшая категория. В этом году выпустила 9 класс, но директор не дала классное руководство в 10 классе мне без аргументации, но при этом 10 класс дети все практически с моего выпуска, я лично просила кл.руководство и родители письменно просили, ( при этом родители просили сменить учителя математики, т.к. у нее уже 5 лет подряд дети по классу не сдают огэ), но отдали учителю который уже давно на пенсии. При этом директор сказала что меня тоже заменит как учителя в 10 классе. Т.к. новый класс, новый состав учителей. И вот настал новый учебный год но замены не произошло. Я морально не могу преподавать в 10 классе, т.к. дети все мои, я их вырастила с 5 класса, а мне директор из личных принципов не даёт классное руководство.

В итоге учителя математики поменяли, классного тоже, а меня не меняет, лично устно,а так же через зауча просила директора, но получила отказ,

Как поступить в такой ситуации? Приняли молодого специалиста, и отдали без моего согласия 6 классы, я предложила поменять ей 10 а мне 6, но директор против, при этом в 6 б классе нет классного руководителя, но мне тоже отказали без аргументации.

, Елена, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Напишите претензию директору. Пусть даст Вам аргументированный письменный ответ. Либо обратитесь в Управление образования с данным вопросом.