Если банк и коллекторы заключили договор цессии то я не был уведомлен о перестуке прав долга по кредитному договору

Могут ли коллекторы после того как выкупили долг у банка взыскать его с помощью судебных приставов?Если банк и коллекторы заключили договор цессии то я не был уведомлен о перестуке прав долга по кредитному договору

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. При взыскании долга через судебных приставов необходимо решение суда о взыскании. По вопросу, что Вам не уведомили о переуступке, нужно причитать кредитный договор на предмет Вашего согласия на переуступку. Если согласия нет, то договор цессии возможно признать по этому фактору недействительным. Уведомление о переуступке носит формальный характер, на одном этом основании договор цессии затруднительно оспорить. Удачи.