Подскажите пожалуйста, я поступил ВУЗ на заочное образование 2007 году и закончил учёбу в 2011 году

Подскажите пожалуйста, я поступил ВУЗ на заочное образование 2007 году и закончил учёбу в 2011 году. А в 2010 году поступил на службу в МВД, стаж за учёбу зачтется 2.5 года???

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если поступили на службу до 1.01.2012, должны применять старые правила, по которым заочное обучение засчитывают — см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

закончил учёбу в 2011 году. А в 2010 году поступил на службу

Но из-за этого могут быть сложности, так как засчитывают обучение только ДО поступления на службу.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Юрий
Клиент, г. Москва
То есть не один год от учёбы в стаж не пойдёт или пойдут те года когда я не служил ещё в мвд а учился?